МОУ СШ №106 Советского района Волгограда

Форум «Мое право выбора»

В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, предусмотренной Планом основных мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области, ТИК по Советскому району г. Волгограда совместно с Волгоградским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации провел межрегиональный, молодежный, просветительский форум «Мое право выбора» среди студентов образовательных организаций и учащихся 10-11х классов общеобразовательных организаций Советского района г. Волгограда. В форуме приняли участие около 450 молодых людей очно и более 600 человек в режиме онлайн.
          Тематика форума выбрана неслучайно, мероприятие проводится с целью ознакомления молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдумах, формирования патриотического мировоззрения, воспитания гражданской ответственности и повышения социальной и электоральной активности молодых людей.
           Особенно важно, что форум прошел накануне празднования Дня Конституции, а также в преддверии важного и главного события для страны (в марте 2024г.) - выборов Президента Российской Федерации, и выборов Губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы (в сентябре 2024г.). В работе форума участие приняли представители органа местного самоуправления, депутаты Волгоградской областной и городской Дум, члены избирательных комиссий разного уровня, члены Молодежного совета при территориальной избирательной комиссии, представители организаций профессионального образования, общеобразовательных организаций района. В формате «открытого микрофона» участники обменивались своими вопросами, делились мнениями.
Активным ребятам и студентам были вручены памятные подарки. Всем участникам форума вручены сертификаты.

Отправка комментария к публикации